Klosterarbeit Alpenländisch, Um 1800. Kastenbild Mit - Mar 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit

item-60221735=1
Klosterarbeit
Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit vergoldetem Stuckrahmen. Im Zentrum Miniatur. Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk. Eingefasst von feiner, äusserst aufwändiger Drahtarbeit, z.T. mit farbigen Seidengarnen umsponnen und mit farbigen Glassteinen geschmückt. 24x19 cm.
- Altersspuren. Minimale Schadstellen. Sprung im Glas.
  • 25%

Estimate CHF 180 - CHF 280
Starting Price CHF 180

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers