Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit
Klosterarbeit
Alpenländisch, um 1800. Kastenbild mit vergoldetem Stuckrahmen. Im Zentrum Miniatur. Darstellung des Hl. Johannes von Nepomuk. Eingefasst von feiner, äusserst aufwändiger Drahtarbeit, z.T. mit farbigen Seidengarnen umsponnen und mit farbigen Glassteinen geschmückt. 24x19 cm.
- Altersspuren. Minimale Schadstellen. Sprung im Glas.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 280
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping