Heiligenfigur Süddeutsch, 2.H.18.Jh. Holz geschnitzt
Heiligenfigur Süddeutsch, 2.H.18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Über geschweiftem, mit Akanthus verziertem Sockel auf Wolke kniender Mönch (Hl. Ivo?), die Hände zum Gebet gefaltet. Rückseitig abgeflacht. H 45,5 cm. - Fassung übergangen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
- 25%
Estimate CHF 260 - CHF 380
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping