Heiligenfigur Süddeutsch, 2.h.18.jh. Holz Geschnitzt - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Heiligenfigur Süddeutsch, 2.H.18.Jh. Holz geschnitzt

item-66966177=1
Heiligenfigur Süddeutsch, 2.H.18.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Über geschweiftem, mit Akanthus verziertem Sockel auf Wolke kniender Mönch (Hl. Ivo?), die Hände zum Gebet gefaltet. Rückseitig abgeflacht. H 45,5 cm. - Fassung übergangen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
  • 25%

Estimate CHF 260 - CHF 380
Starting Price CHF 260

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers