LIVE14
Holz, geschnitzt, seegrün gefasst und teilw. vergoldet. Über kannelierten, mehrfach gegliederten Balusterbeinen bombierte Zarge mit breitem Fries aus gekanteten Reserven und reliefplastischen Rosetten. Gering überstehende, dunkel- und hellgrau gemaserte Deckplatte. H. 83 cm. 81 cm x 41 cm.
A North German green painted and partly gilt wood Louis XVI console table.
Schleswig-Holstein. Um 1780.
Schleswig-Holstein. Um 1780.
- 30.95%
Louis XVI-Konsole
Estimate €700 - €1,400
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE