LIVE14
Nussbaum und Rüster, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Beinen. In der gegliederten Front flacher Mittelrisalit sowie drei breite, teilw. optisch verbundene Schubladen unterschiedlicher Größe. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 82 cm. 109 cm x 52 cm.
A Swedish walnut and elmwood veneered Louis XVI chest of drawers.
Schweden. Um 1790.
Schweden. Um 1790.
- 30.95%
Louis XVI-Kommode
Estimate €700 - €1,400
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE