LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte, durchbrochen gearbeitete Zarge aus gegeneinander gestellten Volutenspangen und zentraler Kartusche auf hohen, korrespondierenden Beinen mit reliefplastischem Blattwerk. Gering überstehende, profilierte Deckplatte aus graugemasertem Marmor. H. 77 cm. 75 cm x 35 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung. Ersteigert in den 1990er Jahren, Auktionshaus Nagel.
A small Swiss gilt wood Rococo console table.
Schweiz. Um 1760.
Schweiz. Um 1760.
- 30.95%
Kleine Rokoko-Konsole
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE