LIVE14
Nussbaum, reliefplastisch geschnitzt. Passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende Stütze für schmale Armlehnen. Schildförmige Rückenlehnenrahmung mit reliefplastischer Rocaillebekrönung. Allseitig gepolstert und bezogen. 1x unterhalb mit Inventaretikett "Schloss Salem Raum No. 66 O.No.6". H. 100 cm. 79 cm x 60 cm. Sitz-H. 48 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung. Ehemals Inventar Schloss Salem, Baden-Württemberg.
A pair of carved walnut Rococo armchairs.
Baden. 19. Jh.
Baden. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Rokoko-Armlehnsessel
Estimate €900 - €1,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE