LIVE14
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, querrechteckig angelegter und seitlich kassettierter Korpus auf passig geschweifter Zarge und Volutenfüßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Korrespondierende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 84,5 cm. 131 cm x 71,5 cm.
A South German walnut veneered Baroque chest of drawers.
Süddeutsch. Um 1760.
Süddeutsch. Um 1760.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE