LIVE14
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Kirschbaum. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf passig geschweifter Zarge und geschwungenen Füßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach geschweifte Schubladen. Dem Korpus entsprechende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Figural gestaltete Griffe aus Bronze. H. 91,5 cm. 120 cm x 58 cm.
A large South German walnut veneered Rococo chest of drawers.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Große Rokoko-Kommode
Estimate €3,000 - €6,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE