LIVE14
Gegenstücke. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige Spiegelrahmung aus gestreckten, gegeneinander gestellten Volutenmotiven mit plastischem Blütendekor sowie reliefiertem Muschelwerk. Hohe, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus üppigen Rocaillen und Blüten. 118 cm x 50,5 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
A pair of South German gilt wood Louis XV mirrors.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.
Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Paar Louis XV-Pfeilerspiegel
Estimate €1,400 - €2,800
5 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE