LIVE14
Holz, geschnitzt, stuckiert, gefasst und vergoldet. Sich konisch verjüngender, durchbrochen gearbeiteter Korpus aus zentralem Balusterelement, umgeben von üppigen, eingerollten Blattvoluten und großen Blütenrosetten. 212 cm x 120 cm.
Abgebildet in: "Märchentraum Hasselburg", S. 61.
Provenienz: Sammlung Andreas Beurmann, Musikzimmer, Gut Hasselburg.
An impressive Italian gilt wood Baroque wall decoration.
Italien. 18. Jh.
Italien. 18. Jh.
- 30.95%
Imposante Barock-Wandapplike
Estimate €1,200 - €2,400
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE