LIVE14
Holz, geschnitzt, seegrün gefasst und teilw. vergoldet. Passig geschweifte, durchbrochen gearbeitete Profilzarge aus asymmetrisch angelegten Rocaillemotiven auf stark geschwungen Beinen aus eingerollten Blattvoluten. Korrespondierende, profilierte Deckplatte mit flächendeckendem Dekor aus unterschiedlichen Rot- und Brauntönen in Marmoroptik. Rest.; H. 89 cm. 135 cm x 51 cm.
A Venetian carved and green-blue coloured, partly gilt wooden Rococo console table. Restored.
Italien. Venedig. Um 1760.
Italien. Venedig. Um 1760.
- 30.95%
Venezianischer Rokoko-Konsoltisch
Estimate €4,600 - €9,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches