Maria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt und
Maria mit Kind
Italien, Barock. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Über Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. Auf ebonisiertem Volutensockel mit schauseitiger Kartusche. H 35,5 cm.
- Kleine Schadstellen und Ergänzungen.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping