Zwei Napoleon III-Salonstühle
Holz, geschnitzt, schwarz gefasst und teilw. vergoldet. Bombierte Zarge auf geschwungenen Beinen mit Rollen. Korrespondierende Stütze für schmale Armlehnen sowie schildförmige Rückenlehne aus Blattvoluten. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 43 cm.
Provenienz: Sammlung Andreas Beurmann, Gut Hasselburg.
Two French black lacquered and partly gilt wood Napoleon III chairs.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Zwei Napoleon III-Salonstühle
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping