Zwei Napoleon Iii-salonstühle - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Zwei Napoleon III-Salonstühle

item-175050707=1
Zwei Napoleon III-Salonstühle
Zwei Napoleon III-Salonstühle
Holz, geschnitzt, schwarz gefasst und teilw. vergoldet. Bombierte Zarge auf geschwungenen Beinen mit Rollen. Korrespondierende Stütze für schmale Armlehnen sowie schildförmige Rückenlehne aus Blattvoluten. Gepolstert und bezogen. Sitz-H. 43 cm.
Provenienz: Sammlung Andreas Beurmann, Gut Hasselburg.
Two French black lacquered and partly gilt wood Napoleon III chairs.
Frankreich. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Zwei Napoleon III-Salonstühle

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers