Trauernde Maria Franken, Spätgotik. Holz Geschnitzt Und - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Trauernde Maria Franken, Spätgotik. Holz geschnitzt und

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42602400=1
item-42602400=2
item-42602400=3
item-42602400=4
item-42602400=5
item-42602400=6
item-42602400=7
item-42602400=8
item-42602400=9
Trauernde Maria
Franken, Spätgotik. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Maria mit Weihel und Wimpel in rotem Kleid und goldenem Mantel, die Hände vor der Brust gefaltet. Rückseitig abgeflacht. H 72 cm.
- Fassung tlw. übergangen. Wurmfrass, tlw. mit Substanzverlust (Fusspartie).
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers