Weibliche Heilige Deutsch, Spätgotik. Holz geschnitzt
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Weibliche Heilige
Deutsch, Spätgotik. Holz geschnitzt und tlw. vergoldet. Polychrome Fassung übergangen. Stehende Heilige in Kleid und Mantel mit Krone auf dem Haupt (Hl. Katharina?). Rückseitig gehöhlt. H 54 cm. Auf Konsole (ergänzt) montiert.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping