Weibliche Heilige Deutsch, Spätgotik. Holz Geschnitzt - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Weibliche Heilige Deutsch, Spätgotik. Holz geschnitzt

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42602399=1
Weibliche Heilige
Deutsch, Spätgotik. Holz geschnitzt und tlw. vergoldet. Polychrome Fassung übergangen. Stehende Heilige in Kleid und Mantel mit Krone auf dem Haupt (Hl. Katharina?). Rückseitig gehöhlt. H 54 cm. Auf Konsole (ergänzt) montiert.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers