LIVE14
4-tlg.; Bank und drei Stühle. Holz, geschnitzt, ochsenblutrot gefasst und teilw. vergoldet. Bombierte, passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen mit reliefiertem Rocailledekor. Gebogte Stützen für schmale Armlehnen. Durchbrochen gearbeitete, geschweift ansteigende Rückenlehnenrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten mit balusterförmigen Mittelstegen und Rocaillebekrönungen. Sitzflächen gepolstert und bezogen. Bank-H. 110 cm. 177 cm x 55 cm. Sitz-H. 44 cm.
A set of four Danish red-brown and partly gilt wood Rococo furniture.
Dänemark. 18. Jh.
Dänemark. 18. Jh.
- 30.95%
Garnitur Rokoko-Möbel
Estimate €1,600 - €3,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Garniture Sets
More Items in Garniture Sets
View MoreRecommended Decorative Objects
View MoreRelated Searches