LIVE14
Nussbaum, furniert. In der Front geschweifter, dreischübiger Korpus mit schlanken Ecklisenen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Oberhalb zurücksetzter, korrespondierender, zweitüriger Aufsatz mit schräggestellten Ecklisenen und hochaufgeworfenem, gekehltem Kranzgesims mit gespregntem Giebel. Innen zwei Ablageflächen sowie acht Schubladen unterschiedlicher Größe. Flächendeckende Furnierfelder von Bandeinlagen begrenzt. H. 235 cm. 144 cm x 59 cm.
A walnut veneered Baroque top mounted cabinet.
Dresden. Um 1760-1770.
Dresden. Um 1760-1770.
- 30.95%
Barock-Aufsatzschrank
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE