LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Schmale, hochrechteckige Spiegelrahmung aus reliefiertem Blattwerk. Leicht vorkragende, durchbrochen gearbeitete Bekrönung aus gegeneinander gestellten Volutenmotiven. Muschelwerk und Blüten. Korrespondierender unterer Abschluss. 81,5 cm x 36 cm.
Provenienz: gekauft bei Petersen in Apenrade.
A Swedish Baroque gilt wood mirror.
Schweden. 2. Hälfte 18. Jh.
Schweden. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Wandspiegel
Estimate €750 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE