LIVE14
Holz, geschnitzt, elfenbeinfarben gefasst sowie seegrün akzentuiert und partiell vergoldet. Passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen. Hochgestreckte, schildförmige Rückenlehnenrahmung mit reliefplastisch gearbeiteten Blüten. Allseitig gepolstert und bezogen. Sitz-H. 46 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden norddeutschen Privatsammlung. Auktionshaus Schloss Ahlden. Auktion 92, 1995, Lot 2668.
A pair of North German ivory coloured Rococo chairs.
Schleswig-Holstein. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Paar Rokoko-Stühle
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE