LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade Zarge mit reliefplastisch gearbeiteten Attributen des Krieges und Kelchblüten mit eingerollten Voluten auf hohen, sich konisch verjüngenden, kannelierten Balusterbeinen, unterhalb durch kreuzförmig angelegte, blattreliefierte Rundstäbe mit vollplastischer Taubenbekrönung verbunden. Rechteckige Deckplatte aus dunkelgrün gemasertem Marmor. H. 87 cm. 119 cm x 59,5 cm.
An Italian gilt wood Louis XVI console table with marble top.
Italien. Um 1800.
Italien. Um 1800.
- 30.95%
Louis XVI-Konsoltisch
Estimate €3,600 - €7,200
4 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Related Console Tables
More Items in Console Tables
View MoreRecommended Tables
View MoreRelated Searches