LIVE14
Holz, in Marmoroptik gefasst sowie stuckiert und vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte geschweift ansteigende Streben aus eingerollten Voluten. Oberhalb mehrfach gegliederter, tief kannelierter und blattreliefierter Säulenschaft als Träger für runde, profilierte Deckplatte. H. 133 cm.
A pair of gilt Swedish Gustavian wooden, stucco flower stands.
Schweden. Um 1820.
Schweden. Um 1820.
- 30.95%
Paar gustavianische Torchèren
Estimate €4,600 - €9,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE