Paar Gustavianische Torchèren Auction

LIVE14
item-175035769=1
Paar gustavianische Torchèren
Paar gustavianische Torchèren
Holz, in Marmoroptik gefasst sowie stuckiert und vergoldet. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte geschweift ansteigende Streben aus eingerollten Voluten. Oberhalb mehrfach gegliederter, tief kannelierter und blattreliefierter Säulenschaft als Träger für runde, profilierte Deckplatte. H. 133 cm.
A pair of gilt Swedish Gustavian wooden, stucco flower stands.
Schweden. Um 1820.
  • 30.95%

Paar gustavianische Torchèren

Estimate €4,600 - €9,200
Starting Price €4,500
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers