TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
a litron e decorata con motivi di insetti; poche usure
Marca di fabbrica, segnatura incisa di qualità e segnatura dipinta di collezione
Alt. cm 6,1, diam. piattino cm 13,2
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
- 35%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE