Cloisonné-bixi China, Anfang 20. Jh. - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.

item-93082905=1
CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer Schildkröte, Schwanz eines Qilins. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers