CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.
CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer Schildkröte, Schwanz eines Qilins. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping