JADE-ANHÄNGER UND RUYI-ZEPTER China, Qing-Dynastie
JADE-ANHÄNGER UND RUYI-ZEPTER China, Qing-Dynastie Holz (Ebenholz und Buchsbaum), Jade. Jade-Anhänger mit Glückssymbolen: H. (Jade-Anhänger): ca. 28 cm, H. (Holz-Ständer): 39,5 cm. Buddhistische Knoten zwischen zehn Jade-Ornamenten. Ruyu-Zepter: L. ca. 43 cm. Mit reliefiertem Dekor von Fledermäusen, Kalebassen und Pfirsichen. Part. min. best. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
- 30%
Estimate €300 - €600
7 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping