Topf China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue
Topf
China, Qing-Dynastie. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. Polychrome, figürliche Szene, teilweise vergoldet. Eisenrote Bordüre mit geometrischem Dekor und buddhistischen Symbolen auf Schulter. Berieben. H 19,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping