ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie
ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzhe', zyklisch datiert 'Renchen'; 'Songzhu shi', zyklisch datiert 'Xinchou'; 'Shaofu shi', zyklisch datiert 'Yiwei'. Part. min. best., part. min. besch., Haarrisse, Eine rest. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping