ZISHA-KANNE MIT ZINN-MONTIERUNG UND GRAVUR China, 19.
ZISHA-KANNE MIT ZINN-MONTIERUNG UND GRAVUR China, 19. Jh. Keramik und Zinn. H, 7,3 cm, L. 14,7 cm. Im Boden gemarkt 'Yang Pengnian zhi'. Hirsche und Daoist als Dekor. Part. minimalst best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung, vor 1980.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping