Zisha-kanne Mit Zinn-montierung Und Gravur China, 19. - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZISHA-KANNE MIT ZINN-MONTIERUNG UND GRAVUR China, 19.

item-93082904=1
item-93082904=2
ZISHA-KANNE MIT ZINN-MONTIERUNG UND GRAVUR China, 19. Jh. Keramik und Zinn. H, 7,3 cm, L. 14,7 cm. Im Boden gemarkt 'Yang Pengnian zhi'. Hirsche und Daoist als Dekor. Part. minimalst best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer rheinländischen Privatsammlung, vor 1980.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers