Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte
Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, Siegel Zhang Daqian (1899-1983), Deckblätter beschnitzt, Fächer ca. 28,5 x 40 cm, teils altersgemäße Gebrauchsspuren
- 27%
Estimate €2,500 - €7,500
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping