Chinesischer Fächer Mit Malerei Und Kalligraphie - China, Bemalung Mit Päonienblüte - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte

item-129118454=1
item-129118454=2
item-129118454=3
item-129118454=4
item-129118454=5
item-129118454=6
Chinesischer Fächer mit Malerei und Kalligraphie - China, Bemalung mit Päonienblüte in Aquarellfarben und Tusche sowie Bambuszweigen in Gold auf goldfarbener bzw. kobaltblauer Seide, Siegel Zhang Daqian (1899-1983), Deckblätter beschnitzt, Fächer ca. 28,5 x 40 cm, teils altersgemäße Gebrauchsspuren
  • 27%

Estimate €2,500 - €7,500
Starting Price €2,500

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany282 Followers