Lot: Kinder- Und Damenporträt 19.jh. Polychrome Malerei - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: Kinder- und Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei

item-49365015=1
Lot: Kinder- und Damenporträt
19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein und auf Papier, rund, bzw. oval. Sitzendes Mädchen in rötlichem Kleid und weisser Haube. Brustbild einer Dame in schwarzem Kleid und weisser Tüllhaube. Beide gerahmt. D 5,5 cm bzw. 6x6,5 cm.
- Mädchenporträt: links Riss.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 120
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers