GROER KLUFTBECHER sterreich-Ungarn, Ende 19. Jh.
GROER KLUFTBECHER sterreich-Ungarn, Ende 19. Jh. Silber, gedrckt, partiell vergoldet und ziseliert. H. 24 cm, 550 g. Am Furand punziert mit Garantiemarke (Dianakopf). Auf hohem Rundfu trompetenfrmige Wandung. Frontal in Relief dargestellte Historienszene in Beschlagwerkkartusche, verso Fruchtgebinde.
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping