Groer Kluftbecher Sterreich-ungarn, Ende 19. Jh. - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROER KLUFTBECHER sterreich-Ungarn, Ende 19. Jh.

item-43974595=1
GROER KLUFTBECHER sterreich-Ungarn, Ende 19. Jh. Silber, gedrckt, partiell vergoldet und ziseliert. H. 24 cm, 550 g. Am Furand punziert mit Garantiemarke (Dianakopf). Auf hohem Rundfu trompetenfrmige Wandung. Frontal in Relief dargestellte Historienszene in Beschlagwerkkartusche, verso Fruchtgebinde.
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers