Thermometer, Ende 19. Jh. Recht - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Thermometer, Ende 19. Jh. Recht

Related Barometers & Thermometers

More Items in Barometers & Thermometers

View More

Recommended Scientific & Medical Objects

View More
item-85170395=1
Thermometer, Ende 19. Jh. Rechteckige Wandplatte aus Eisen/Stahl mit reliefierter Bronzerahmung. 2 in Konsolen mit Perlstab gefasste Thermometer (anscheinend messen beide in Celsius, jedoch mit unterschiedlichen Flüssigkeiten: 1 x Quecksilber, 1 x rote Flüssigkeit), Restvergoldung, leicht ber. & best., 36 x 8 cm
  • 32%

Estimate €240 - €480
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers