Thermometer, Ende 19. Jh. Recht
View More Items in Barometers & ThermometersRelated Barometers & Thermometers
More Items in Barometers & Thermometers
View MoreRecommended Scientific & Medical Objects
Thermometer, Ende 19. Jh. Rechteckige Wandplatte aus Eisen/Stahl mit reliefierter Bronzerahmung. 2 in Konsolen mit Perlstab gefasste Thermometer (anscheinend messen beide in Celsius, jedoch mit unterschiedlichen Flüssigkeiten: 1 x Quecksilber, 1 x rote Flüssigkeit), Restvergoldung, leicht ber. & best., 36 x 8 cm
- 32%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping