Empire-Schreibtischaufsatz, 19.
Empire-Schreibtischaufsatz, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Rundes Gefäß auf 3 Tatzenfüßen mit Tintenfaß (mit Deckel), Schacht zum Einstecken der grünen Feder, ein Leuchter mit Vasentülle. Mittig ein Schaft mit Zapfenknauf und sich windender Schlange. Einer der Einsätze fehlt. Vergoldung leicht ber., H. 26 cm
- 32%
Estimate €1,200 - €2,400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping