Empire-schreibtischaufsatz, 19. - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Empire-Schreibtischaufsatz, 19.

Empire-Schreibtischaufsatz, 19: Empire-Schreibtischaufsatz, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Rundes Gefäß auf 3 Tatzenfüßen mit Tintenfaß (mit Deckel), Schacht zum Einstecken der grünen Feder, ein Leuchter m
2020Empire-Schreibtischaufsatz, 19See Sold Price
item-85170392=1
Empire-Schreibtischaufsatz, 19. Jh., Bronze, vergoldet. Rundes Gefäß auf 3 Tatzenfüßen mit Tintenfaß (mit Deckel), Schacht zum Einstecken der grünen Feder, ein Leuchter mit Vasentülle. Mittig ein Schaft mit Zapfenknauf und sich windender Schlange. Einer der Einsätze fehlt. Vergoldung leicht ber., H. 26 cm
  • 32%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €600

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,946 Followers