Bischof Von Rasan Mit Silberoklad - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Bischof von Rasan mit Silberoklad

item-31304120=1
Bischof von Rasan mit Silberoklad Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), 1908 - 1919 (Oklad) Öl auf Holz, verso mit Samtabdeckung. Zentral im Bild ganzfigurige Darstellung des Heiligen Basilik. Silberoklad, teils vergoldet, mit fein ziselierter, punziert und gravierter Architektur- und Landschaftskulisse. Punziert mit Feingehalt 84 und Meistermarke ''NG'' in Kyrillisch für Nikolai Grigoriew. 31 x 26,5 cm

St. Basilisk. Oil on wood. Russia, late 19th century (icon), 1908 - 1917 (oklad). Full-length figure of the Saint. Oklad chased with landscape- and architecture setting. Border with 84 standard and master's mark "NG" in Cyrilliv for Nikolai Grigoriev. Sligtly worn. 31 x 26.5 cm.
  • 30%

Estimate €600 - €800
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers