Heiligenikone mit Silberoklad Russisch, um 1890. (1)
Heiligenikone mit Silberoklad
Russisch, um 1890. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der Hll. Mitrofan von Woronesch und Tichon von Sadonsk. (2) Silberoklad, vergoldet. Stadtmarke von Moskau. Marke "A.R" (kyrill.) des nicht identifizierbaren Beschaumeisters A.R., 1889–1894. Meistermarke nicht lesbar. Feinste Gravuren, ornamentale Motive. Gewänder tlw. guillochiert. Nimben fehlen. 18x14,5 cm.
- Altersspuren (Ikone). Minimale Schadstellen (Oklad).
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping