Heiligenikone Mit Silberoklad Russisch, Um 1890. (1) - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Heiligenikone mit Silberoklad Russisch, um 1890. (1)

item-43986725=1
item-43986725=2
Heiligenikone mit Silberoklad
Russisch, um 1890. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfiguren der Hll. Mitrofan von Woronesch und Tichon von Sadonsk. (2) Silberoklad, vergoldet. Stadtmarke von Moskau. Marke "A.R" (kyrill.) des nicht identifizierbaren Beschaumeisters A.R., 1889–1894. Meistermarke nicht lesbar. Feinste Gravuren, ornamentale Motive. Gewänder tlw. guillochiert. Nimben fehlen. 18x14,5 cm.
- Altersspuren (Ikone). Minimale Schadstellen (Oklad).
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers