Metallikone "Gottesmutter der Passion" Russisch, um
Metallikone "Gottesmutter der Passion"
Russisch, um 1800. Bronze, Reste einer Vergoldung. Darstellung der Gottesmutter, das Kind in ihrem linken Arm haltend. Ihr Haupt flankieren 2 Engel mit den Arma Christi. 9,5x8 cm. Auf mit schwarzem Samt bezogene Holztafel montiert und gerahmt (Flammleisten-Rahmen). 24x21,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 25%
Estimate CHF 140 - CHF 220
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping