TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA,
MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
alta e decorata alla sassone; poche usure, qualche differenza nella decorazione
Alt. cm 6,9, diam. piattino cm 13,1
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DIFFERENCES IN DECORATION
Si veda nota al lotto 123
Si veda nota al lotto 123
- 35%
Estimate €400 - €800
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE