Dreiteiliges Kaffeeservice - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Dreiteiliges Kaffeeservice

item-49372311=1
Dreiteiliges Kaffeeservice
Dreiteiliges Kaffeeservice
German

Dreiteiliges Kaffeeservice Deutschland, um 1890 Silber. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf vier geschwungenen Füße. Kanne und Sahnegießer mit zwei Ovalmedaillons mit jeweils drei Putti. Umseitig getriebener Blatt- und Blütendekor. Gestempelt mit Krone und Feingehalt ''800''. H. 14 - 23 cm, 1537 gGerman/English

A three partite coffee set. Germany, circa 1890. Including coffee pot, creamer and sugar bowl. Stamped with crown and "800"-standard. 14 - 23 cm high, 1537 gr.
  • 31%

Dreiteiliges Kaffeeservice

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers