Dreiteiliges Kaffeeservice
German
Dreiteiliges Kaffeeservice Deutschland, um 1890 Silber. Bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf vier geschwungenen Füße. Kanne und Sahnegießer mit zwei Ovalmedaillons mit jeweils drei Putti. Umseitig getriebener Blatt- und Blütendekor. Gestempelt mit Krone und Feingehalt ''800''. H. 14 - 23 cm, 1537 gGerman/English
A three partite coffee set. Germany, circa 1890. Including coffee pot, creamer and sugar bowl. Stamped with crown and "800"-standard. 14 - 23 cm high, 1537 gr.
- 31%
Dreiteiliges Kaffeeservice
Estimate €800 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping