Popular Searches
Popular Searches
Glaskanne mit Silbermontierung
German
Glaskanne mit Silbermontierung Um 1890 Farbloses, schliffverziertes Glas. Silbermontierung mit getriebener Darstellung: musizierende und tanzende Putti umgeben von Weinranken. Unter dem Ausguss Maskaron. In Form einer Weinranke gearbeiteter Henkel. Scharnierdeckel mit Löwendrücker. Gestempelt mit Feingehalt ''925''. H. 28,5 cmGerman/English
A glass jug with silver mounting. Circa 1890. Colourless cut glass. Silver mounting with embossed mascaron, dancing putti and vine tendrils. Stamped with "925"-standard. 28.5 cm high.
- 31%
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping