A Camouflage Steel Helmet M 16 Auction

LIVE32
item-175070340=1
item-175070340=2
item-175070340=3
item-175070340=4
item-175070340=5
item-175070340=6
A camouflage steel helmet M 16
A camouflage steel helmet M 16Feldgrau lackierte Stahlglocke mit gebördeltem Rand und zwei Entlüftungsbolzen, innen am Rand gestempelt "Si 62", außen ein Tarnanstrich (berieben, Rostspuren) mit schwarz abgesetzten Feldern in Ocker, Rotbraun und Dunkelgrün. Dreiteiliges braunes Lederlaschenfutter mit Polstern, eiserner Futterring, Leder-Kinnriemen an Knopf 91, im Nacken sauber weiß aufgemalt der Name "Schutte S.K.". Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
Sell a Similar Item
8 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,983 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
A patriotic pilot figure: A patriotic pilot figureZink, bronziert. Pilot in zeittypischer Kleidung: Sturzhelm mit Schutzbrille, lange Fliegerjacke, Stiefelhose mit Gamaschen. In der Linken einen Propeller haltend, die Rechte
Live NowA patriotic pilot figure
A KPM Christmas plate, 1919: A KPM Christmas plate, 1919Weißes, glasiertes Porzellan mit farbiger Darstellung im Spiegel: Jesuskind und Pilot in Doppeldecker mit Aufschrift der Manufaktur. Im Boden blaue Szepter- und rote
May 07, 2024A KPM Christmas plate, 1919