Schlaggenwald-tasse Mit Untertasse Anfang 19.jh. - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schlaggenwald-Tasse mit Untertasse Anfang 19.Jh.

item-49364793=1
Schlaggenwald-Tasse mit Untertasse
Anfang 19.Jh. Porzellan mit polychromer Staffierung und reichem Golddekor. Auf der Wandung die Inschrift "Die Freundschaft ist ein festgeknüpftes Band, Auch unsre Seelen sind durch sie Verwandt". Im Spiegel die Inschrift "Wein und Liebe Mehren Triebe". H (Tasse) 11 cm bzw D (Untertasse) 13,5 cm.
- Gold minim berieben.
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 240
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers