Lot: 2 Tassen Mit Untertassen Deutschland, 19.jh. - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 2 Tassen mit Untertassen Deutschland, 19.Jh.

item-49364792=1
Lot: 2 Tassen mit Untertassen
Deutschland, 19.Jh. Porzellan. (1) Gelber Fond mit polychrome Blumenmalerei. Bezeichnet: Blaue Schwerte mit "S". H (Tasse) 10,5 cm bzw. D (Untertasse) 13,5 cm. (2) Kobaltblauer Fond mit reichem Rankendekor in Gold. Bezeichnet: eingepresster "S". H (Tasse) 10,5 cm bzw. D (Untertasse) 15 cm.
  • 25%

Estimate CHF 120 - CHF 180
Starting Price CHF 120

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers