Lot: 2 Tassen mit Untertassen Deutschland, 19.Jh.
Lot: 2 Tassen mit Untertassen
Deutschland, 19.Jh. Porzellan. (1) Gelber Fond mit polychrome Blumenmalerei. Bezeichnet: Blaue Schwerte mit "S". H (Tasse) 10,5 cm bzw. D (Untertasse) 13,5 cm. (2) Kobaltblauer Fond mit reichem Rankendekor in Gold. Bezeichnet: eingepresster "S". H (Tasse) 10,5 cm bzw. D (Untertasse) 15 cm.
- 25%
Estimate CHF 120 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping