Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.
Medaillon mit Kette
Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. See vor Fuji-san mit Gold- und Silber-Hirazogan auf Shakudo. Innen mit Fotos. L 5,5 cm (Medaillon), D 44 cm (Kette).
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping