Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen 18./19.Jh.
Lot: 2 Medaillon-Anhänger mit Miniaturen
18./19.Jh. Polychrome Malereien, oval, bzw. rechteckig. Herr mit Zopfperücke, in rotem Rock und weisser Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Echthaar und Ligaturinitialen. Junge Dame in rotem, dekolletiertem Kleid vor grauem Hintergrund. Rückseite mit Initialen auf Haargrund. Beide gefasst. 2,5x3 / 3x3,2 cm.
- Altersspuren, Fehlstellen.
- Altersspuren, Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping