Order of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosetteBuntmetall, vergoldet, schauseitig emailliert. Friedensstück mit unterlegtem Tapferkeitsband als Rosette. Rs. auf der bauchigen Vertikalnadel die Sternpunze, im Zentrum an der Metallrückseite ein kreisrundes Medaillon mit Doppeladler und Herstellername "Vinc. Mayer's Söhne Wien". Vereinzelt minimale Chips, Trage- und Altersspuren. Breite des Kreuzes 40 mm, Gewicht 29 g. Selten.Condition: II
- 34.5%
Order of Franz Joseph - an Officer's Cross, peace model with rosette
Estimate €750 - €1,500
Starting Price
€720
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE