Order Of Leopold - A Knight's Cross With War Decoration Auction

item-175069980=1
item-175069980=2
item-175069980=3
Order of Leopold - a Knight's Cross with war decoration
Order of Leopold - a Knight's Cross with war decoration18 Karat Gold (getestet), emailliert, am Ring die Punze "FR" und eine weitere (Gamskopf, "A"?). An der Agraffe der grün emaillierte Kranz der Kriegsdekoration, der als Auflage am Dreiecksband unter den gekreuzten Schwertern wiederkehrt. Vereinzelt kleine Chips und Risse in der Emaille. Trage- und Altersspuren. Breite 31 mm, Gewicht 19 g. Rar in dieser wertigen Ausführung.Condition: II
  • 34.5%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price

€1,200

Starting Price €1,200

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,924 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 1:00 PM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction