Order of Leopold - a Knight's Cross with war decoration18 Karat Gold (getestet), emailliert, am Ring die Punze "FR" und eine weitere (Gamskopf, "A"?). An der Agraffe der grün emaillierte Kranz der Kriegsdekoration, der als Auflage am Dreiecksband unter den gekreuzten Schwertern wiederkehrt. Vereinzelt kleine Chips und Risse in der Emaille. Trage- und Altersspuren. Breite 31 mm, Gewicht 19 g. Rar in dieser wertigen Ausführung.Condition: II
- 34.5%
Order of Leopold - a Knight's Cross with war decoration
Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price
€1,200
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles until 1918
Grasbrunn / Munich, Munich, DE