An Eight-piece Medal Bar Auction

LIVE32
item-175069996=1
item-175069996=2
item-175069996=3
An eight-piece medal bar
An eight-piece medal bar
An eight-piece medal barFranz-Joseph-Orden, Ritterkreuz mit Schwertern (Öse gepunzt "V. Mayer's Söhne in Wien"). Silberne Medaille "Signum Laudis" (FJI). Goldene Medaille "Signum Laudis" (FJI). Karl-Truppenkreuz. Frontkämpfer-Ehrenkreuz. Goldene Medaille "2. December 1873". Tiroler Weltkriegserinnerungsmedaille. Jubiläumskreuz 1848 - 1908. Rs. eine lange weißmetallene Quernadel. Vereinzelt leichte Emailleschäden, Risse im Stoff, Trage- und Altersspuren.Condition: II
  • 34.5%

An eight-piece medal bar

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €480
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,993 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
A six-piece medal bar: A six-piece medal barMilitär-Verdienstkreuz 3. Klasse (Emaille-Fehlstellen), Medaille "Signum Laudis", Goldenes Verdienstkreuz (vergoldet, Herstellerstempel "Rozet & Fischmeister Wien" an Öse),
May 07, 2024A six-piece medal bar
A Red Eagle Order 3rd Class: A Red Eagle Order 3rd ClassGold, beidseitig weiß emailliert mit separat aufgelegten Medaillons, das vordere mit feiner farbig-goldener Malerei. Im oberen Kreuzarm "90214". Gechipt, einer der
May 07, 2024A Red Eagle Order 3rd Class