A Cased Order Of Merit Of St. Michael 3rd Class Auction

LIVE33
item-175070014=1
item-175070014=2
item-175070014=3
item-175070014=4
item-175070014=5
A cased Order of Merit of St. Michael 3rd class
A cased Order of Merit of St. Michael 3rd classGold, teils blau emailliert, an beweglicher Krone. Das vorderseitige Medaillon entfernt. Das schwarze Etui (bestoßen) mit goldener Deckelprägung "St. Michaels-Orden - 3.Classe", dunkelrotem Samteinsatz und goldenem Logo der Gebr. Hemmerle München im Deckelfutter.Condition: II +
  • 34.5%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €680
Live bidding started at 4:00 AM EDT today. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,972 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
A Red Eagle Order 3rd Class: A Red Eagle Order 3rd ClassGold, beidseitig weiß emailliert mit separat aufgelegten Medaillons, das vordere mit feiner farbig-goldener Malerei. Im oberen Kreuzarm "90214". Gechipt, einer der
May 07, 2024A Red Eagle Order 3rd Class
An observer's badge by Juncker: An observer's badge by JunckerSilber, hohl verbödet, die emaillierte Auflage (gechipt) versplintet. Rückseitig Strahlenkranz sowie "C.E. Juncker - Berlin", Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und
May 07, 2024An observer's badge by Juncker
A five-piece medal bar: A five-piece medal barEK 2, FEK, preußischer Roter Adlerorden 4. Klasse (vor 1885) mit glatten Kranzarmen, belgischer Königlicher Orden des Löwen und Silberner Stern für Kolonialdienste.
May 07, 2024A five-piece medal bar