Medal "in Memory Of The Patriotic War Of 1812" Auction

LIVE31
item-175070004=1
item-175070004=2
Medal "In Memory of the Patriotic War of 1812"
Medal "In Memory of the Patriotic War of 1812"Bronze, versilbert. Avers das Auge Gottes und revers die kyrillische Ordensdevise. Trage- und Altersspuren. Durchmesser 28,5 mm.Ab 30.8.1814 wurde diese Auszeichnung aus Bronze verliehen. Sie sollte die Teilnehmer an der Befreiung des Landes von den napoleonischen Truppen ehren. Condition: II
  • 34.5%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300
Sell a Similar Item
5 bidders are watching this item.
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,989 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
A Red Eagle Order 3rd Class: A Red Eagle Order 3rd ClassGold, beidseitig weiß emailliert mit separat aufgelegten Medaillons, das vordere mit feiner farbig-goldener Malerei. Im oberen Kreuzarm "90214". Gechipt, einer der
May 07, 2024A Red Eagle Order 3rd Class
An observer's badge by Juncker: An observer's badge by JunckerSilber, hohl verbödet, die emaillierte Auflage (gechipt) versplintet. Rückseitig Strahlenkranz sowie "C.E. Juncker - Berlin", Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und
May 07, 2024An observer's badge by Juncker