Grosse Festtagsikone Russisch, 19.Jh. Tempera über
Grosse Festtagsikone
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Feinmalerei auf Silbergrund. Zentrale Darstellung der Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von Festtagszyklus. 53x44,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Einstimmungen.
- 25%
Estimate CHF 900 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping