Versammlung der Heiligen Russisch, 19.Jh. Tempera über
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Versammlung der Heiligen
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellungen in 4 Registern. 1. Reihe: Hl. Johannes d.V. und Hl. Johannes d.Ev., flankiert von Heiligen. 2. Reihe: 3 Gottesmutter-Themen, begleitet von Heiligen. 3. Reihe: Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch, flankiert von Heiligen. 4. Reihe: Im Zentrum die drei heiligen Hierarchen Gregorius, Basilius und Johannes Chrysostomos, begleitet von Heiligen. In der Mitte des oberen Bildrands Gottvater über Wolkenband. 52x44,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Kleine Einstimmungen.
- 23%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping